Förderverein BDS

     

BDS-Onlinesystem für alle Landesmeisterschaften im Standardprogramm 2019

Registrierung     Login     Kurzanleitung

 

Datum Ort Veranstatlung Ausschreibung Direktlink /
Anmeldung
Ergebnisse Fotos Bericht
31.12.2018   Meldeschluss Direkmeldungen DM Standardprogramm      
01.12.2018-23.03.2019 Rostock / Gehlsdorf Training in der Schießhalle Rostock Gehlsdorf Hier klicken... Hier klicken...      
11.01.2019 Rostock / Gehlsdorf Training Mehrdistanz Kurzwaffe Information...      
12.01.2019 Rostock / Gehlsdorf Landesmeisterschaft Mehrdistanz KW Ausschreibung...

bdsmeisterschaft.de    
19.01.2019 Güstrow Neujahrspokal   bdsmeisterschaft.de
   
26.01.2019 Rostock / Gehlsdorf Landesmeisterschaft Dynamische Disziplinen 50m Ausschreibung

bdsmeisterschaft.de
   
16.02.2019 Güstrow Schießleiterlehrgang
Ausbildung Standaufsicht
Schießleiter...
Standaufsicht...
       
22. + 23.02.2019 Rostock / Gehlsdorf Landesmeisterschaft Langwaffe 50m Ausschreibung... bdsmeisterschaft.de Hier klicken...  
02.03.2019   SuRT IPSC KW BDS MV        
06.04.2019 Güstrow Landesdelegiertenversammlung und Landespokalschießen Ausschreibung...        
13.04.2019 Hallalit Landesmeisterschaft Dynamische Disziplinen 100m Ausschreibung... Direktlink...
Anmeldung...
     
20.04.2019 Güstrow Osterpokal Ausschreibung... Anmeldung...      
04.05.2019 Güstrow Landesmeisterschaft Fallscheibe / Speed KW Ausschreibung... Direktlink...
Anmeldung....
     
0?.0?.2019 Dobieszczyn / Polen Landesmeisterschaft Field Target        
17. + 18.05.2019 Güstrow Landesmeisterschaft Langwaffe 100m und 300m Ausschreibung... Direktlink...
Anmeldung...
     
25.05.2019 Güstrow Landesmeisterschaft Kurzwaffe 25m Ausschreibung... Direktlink...
Anmeldung...
     
01.06.2019 Güstrow Landesmeisterschaft Fallscheibe, Speed und Mehrdistanz Flinte / Büchse Ausschreibung... Direktlink...
Anmeldung...
     
15.06.2019 Hallalit 6. BDS Fallscheibenschießen mit Landesjugendpokal Ausschreibung...        
22.06.2019 Güstrow Sommerpokal Ausschreibung...      
29.06.2019 Güstrow LM IPSC KW        
01.07.2019   Meldeschluss Ergebnisse LM Standardprogramm          
06.07.2019 Grevesmühlen Landesmeisterschaft Parcours Ausschreibung... Direktlink...
Anmeldung...
     
06.07.2019 Grimmen 22. Baltic Sea Jamboree (Landesmeisterschaft Western und 97-11) Ausschreibung... Anmeldung...
Word-Anmeldung...
     
13.07.2019 Torgelow Volkmar Rollinger Gedenkpokal          
20.07.2019 Grevesmühlen  Landesmeisterschaft Trap, Skeet Ausschreibung... Direktlink...
Anmeldung...
     
26. + 27.07.2019 Güstrow Güstrow Steel Challenge (gleichzeitig Landes-meisterschaft)          
03.08.2019 Stralsund Landesmeisterschaft 3Gun          
10.08.2019 Güstrow 21. Nordlandcup        
13.08.2019 Rostock / Gehlsdorf Offener Pokalwettkampf Pistole 08 Ausschreibung...        
27.08.2019 Rostock / Gehlsdorf Offener Pokalwettkampf 98 K Ausschreibung...        
30.08 - 01.09.2019 Philippsburg Deutsche Meisterschaften Standardprogramm          
05. - 08.09.2019 Philippsburg Deutsche Meisterschaften Standardprogramm          
14.09.2019 Kritzmow 14. Snipertag Hier klicken...        
21.09.2019 Güstrow Speedpokal        
28.09.2019 Güstrow Offene Landesmeisterschaft Vorderlader

Direktlink...
Anmeldung...
     
08.10.2019 Rostock / Gehlsdorf Offener Pokalwettkampf Selbstladegewehre Ausschreibung...        
12.10.2019 Güstrow Herbstpokal          
25. + 26.10.2019 Parchim Landesmeisterschaft Silhouette GK Ausschreibung... Direktlink...
Anmeldung...
     
05.11.2019 Rostock / Gehlsdorf Offener Pokalwettkampf 2113 Ausschreibung...        
09.11.2019 Rostock / Gehlsdorf Landesmeisterschaft Silhouette KK Ausschreibung... Direktlink...
Anmeldung...
     
07.12.2019 Güstrow Weihnachtsschießen          

 

Die vorläufige Terminliste 2019 zum Download: Hier klicken...

Stand: 24.02.2019

 

 

Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok