BDS-Onlinesystem für alle Landesmeisterschaften im Standardprogramm 2018

Registrierung     Login     Kurzanleitung

 

Datum Ort Veranstatlung Ausschreibung Direktlink /
Anmeldung
Ergebnisse Fotos Bericht
16.12.2017 - 24.03.2018 Rostock / Gehlsdorf Training in der Schießhalle Rostock Gehlsdorf Hier klicken... Hier klicken...      
06.01.2018 Rostock / Lichtenhagen Rostocker Dienstgewehr-schießen für Voderlader-Dienstgewehre Hier klicken...   Hier klicken... Hier klicken... Hier klicken...
12.01.2018 Rostock / Gehlsdorf Training LM Mehrdistanz        
13.01.2018 Rostock / Gehlsdorf Landesmeisterschaft Mehrdistanz KW Hier klicken... bdsmeisterschaft.de    
20.01.2018 Güstrow Neujahrspokal Hier klicken... Hier klicken... Hier klicken... Hier kicken...
27.01.2018 Rostock / Gehlsdorf Landesmeisterschaft Dynamische Disziplinen 50m Hier klicken... bdsmeisterschaft.de  
10.02.2018 Wismar Hanseatischer Vorderladerpokal Hier klicken... Hier klicken...      
17.02.2018 Güstrow

Schießleiterlehrgang

Ausbildung Standaufsicht

-Ausgebucht!-

-Bitte nicht mehr anmelden!-

Schießleiter...
Standaufsicht...
       
23. + 24.02.2018 Rostock / Gehlsdorf Landesmeisterschaft Langwaffe 50m Hier klicken... Hier klicken...
Anmeldung...
 
03.03.2018 Wolgast 25. Winter Range Hier klicken... Hier klicken...       
03.03.2018 Kröpelin Kröpeliner Kurzwaffenpokal          
31.03.2018 Güstrow Osterpokal Hier klicken...        
31.03.2018   Meldeschluss Direktmeldungen DM Standardprogramm          
07.04.2018 Güstrow Landesdelegiertenversammlung und Landespokalschießen Hier klicken... Hier klicken...    
14.04.2018 Hallalit Landesmeisterschaft Dynamische Disziplinen 100m Hier klicken... Hier klicken... Anmeldung...      
14.04.2018 Rostock / Lichtenhagen 14. Frankonia-Frühjahrspokal Hier klicken...        
21.04.2018 Güstrow Landesmeisterschaft Fallscheibe / Speed KW Hier klicken... Hier klicken...
Anmeldung...
 
27. + 28.04.2018 Güstrow Baltic-Steel-Challenge Hier klicken... www.steelmatch.de    
05.05.2018 Stralsund Landesmeisterschaft 3Gun          
06.05.2018 Dobieszczyn / Polen Landesmeisterschaft Field Target      
Abgesagt   Western- und Vorderladerschießen "Ascension Weekend"  Abgesagt        
12.05.2018 Güstrow Landesmeisterschaft Fallscheibe, Speed und Mehrdistanz Flinte / Büchse          
25. + 26.05.2018 Güstrow Landesmeisterschaft Langwaffe 100m und 300m        
09.06.2018 Güstrow Landesmeisterschaft Kurzwaffe 25m    
16.06.2018 Hallalit Landesjugendpokal        
23.06.2018 Güstrow Sommerpokal      
30.06.2018 Güstrow LM IPSC KW          
02.07.2018   Meldeschluss Ergebnisse LM Standardprogramm          
07.07.2018 Grevesmühlen Landesmeisterschaft Parcour      
07.07.2018 Grimmen 21. Baltic Sea Jamboree Landesmeisterschaft Western und 97-11 Hier klicken... Hier klicken...      
14.07.2018 Torgelow Volkmar Rollinger Gedenkpokal          
21.07.2018 Grevesmühlen  Landesmeisterschaft Trap, Skeet      
27. + 28.07.2018 Güstrow Güstrow Steel Challenge (gleichzeitig Landes-meisterschaft) Hier klicken... www.steelmatch.de     
11.08.2018 Güstrow 20. Nordlandcup      
18.08.2018 Kritzmow 13. Snipertag Hier klicken...        
24. - 26.08.2018 Wolgast Summer Range          
31.08 - 02.09.2018 Philippsburg Deutsche Meisterschaften Standardprogramm          
06. - 09.09.2018 Philippsburg Deutsche Meisterschaften Standardprogramm          
22.09.2018 Güstrow Speedpokal        
29.09.2018 Güstrow Offene Landesmeisterschaft Vorderlader

 

20.10.2018 Güstrow Herbstpokal        
09.11.2018 Rostock / Gehlsdorf Training LM Silhouette KK   Hier klicken...      
09. + 10.11.2018 Rostock / Gehlsdorf Landesmeisterschaft Silhouette KK

     
10.11.2018 Rostock / Lichtenhagen Historische Scharfschützengewehre          
23. + 24.11.2018 Parchim Landesmeisterschaft Silhouette GK      
24.11.2018 Rostock / Lichtenhagen Landespokalschießen "Historische Waffen"          
01.12.2018 Hallalit Weihnachtspokal          
08.12.2018 Güstrow Weihnachtsschießen          

 

Die aktuelle Terminliste zum Download: Hier klicken...

Stand: 18.02.2018