BDS-Onlinesystem für alle Landesmeisterschaften im Standardprogramm 2017

Registrierung     Login     Kurzanleitung

 

Datum Ort Veranstatlung Ausschreibung Direktlink /
Anmeldung
Ergebnisse Fotos Bericht
01.01. - 01.04.2017 Rostock / Gehlsdorf Training in der Schießhalle Rostock Gehlsdorf Hier klicken...        
07.01.2017 Rostock / Lichtenhagen Rostocker Dienstgewehrschießen für Vorderlader-Dienstgewehre   Hier klicken... Hier klicken... Hier klicken...
14.01.2017 Güstrow Neujahrspokal   Hier klicken... Hier klicken... Hier klicken...
28.01.2017 Rostock / Gehlsdorf Landesmeisterschaft Dynamische Disziplinen 50m und 100m Hier klicken... Hier klicken...  
10.02.02017 Rostock / Gehlsdorf Training LM Mehrdistanz
     
11.02.2017 Rostock / Gehlsdorf Landesmeisterschaft Mehrdistanz KW Hier klicken...  Hier klicken...   
18.02.2017 Güstrow Schießleiterlehrgang
Ausbildung Standaufsicht
Schießleiter
Standaufsicht
       
24.+25.02.2017 Rostock / Gehlsdorf Landesmeisterschaft Langwaffe 50m Hier klicken...  Hier klicken...  Hier klicken... 
25.02.2017 Wolgast 24. Winter Range   Hier klicken...     
24.+25.03.2017 Güstrow Training Steel-Challenge Hier klicken...        
31.03.2017   Meldeschluss Direktmeldungen DM Standardprogramm          
08.04.2017 Güstrow Landesdelegiertenversammlung und Landespokalschießen Einladung LDV...
Hier klicken...
Hier klicken...  Hier klicken...   
15.04.2017 Güstrow Osterpokal   Hier klicken...  Hier klicken...  Hier klicken... 
22.04.2017 Güstrow Landesmeisterschaft Fallscheibe / Speed KW Hier klicken... Hier klicken...  Hier klicken...  Hier klicken... 
22.04.2017 Rostock / Lichtenhagen 13. Frankonia - Frühjahrspokal Hier klicken...   Hier klicken... Hier klicken...  
28.+29.04.2017 Güstrow Baltic-Steel-Challenge Hier klicken... www.steelmatch.de Overall...
Stages...
Categories...
   
07.05.2017 Dobieszczyn / Polen Landesmeisterschaft Field Target Hier klicken...    Hier klicken... Hier klicken...  
12.+13.05.2017 Güstrow Landesmeisterschaft Langwaffe 100m und 300m Hier klicken...    Hier klicken...  Hier klicken...   
25.-28.05.2017 Wolgast Western- und Vorderladerschießen "Ascension Weekend" Hier klicken  Hier klicken...    
27.05.2017 Güstrow Landesmeisterschaft Fallscheibe, Speed und Mehrdistanz Flinte / Büchse Hier klicken...  Hier klicken... Hier klicken... Hier klicken...
09.-11.06.2017 Grimmen 20. Baltic Sea Jamboree + Landesmeisterschaft Westerndisziplinen Hier klicken... Hier klicken...  Hier klicken...  Hier klicken...
10.06.2017 Güstrow Landesmeisterschaft Kurzwaffe 25m Hier klicken...  Hier klicken...  Hier klicken... Hier klicken...
16.+17.06.2017 Güstrow Landesmeisterschaft IPSC Flinte, KW und Twogun abgesagt        
16-18.06.2017 Roßlau / BDS LV 11 Sachsen Anhalt 1. offene Kinder- und Jugendmeisterschaften und Jugendcamp Hier klicken... 
Jugendcamp
       
24.06.2017 Hallalit 4. BDS Fallscheibenschießen und Landesjugendpokal Hier klicken...   Hier klicken...  Hier klicken   
01.07.2017 Güstrow Sommerpokal     Hier klicken...  Hier klicken... Hier klicken... 
03.07.2017   Meldeschluss Ergebnisse LM Standardprogramm          
08.07.2017 Grevesmühlen Landesmeisterschaft Parcour Hier klicken... Hier klicken...     
08.07.2017 Stralsund Speed-Pokal     Hier klicken...  Hier klicken...  Hier klicken...
12.07.2017 Speed Dating Fernwettkampf       Hier klicken...    
15.07.2017 Torgelow Volkmar Rollinger Gedenkpokal Hier klicken...    Hier klicken...  Hier klicken... Hier klicken...
22.07.2017 Grevesmühlen  Landesmeisterschaft Trap, Skeet Hier klicken...  Hier klicken...    
28.+29.07.2017 Güstrow Güstrow Steel Challenge (gleichzeitig Landes-meisterschaft) Hier klicken...  www.steelmatch.de  Overall...
Stages...
Categories...
   
12.08.2017 Güstrow 19. Nordlandcup   Hier klicken...  Hier klicken...   
19.08.2017 Wolgast Summer Range Hier klicken...   Hier klicken...     
26.08.2017 Kritzmow 12. Sniper-Tag Hier klicken...   Hier klicken...  Hier klicken...  Hier klicken...
01.-03.09.2017 Philippsburg Deutsche Meisterschaften Standardprogramm          
07.-10.09.2017 Philippsburg Deutsche Meisterschaften Standardprogramm          
09.09.2017   SuRT Western  
Infos: Uwe Schotte
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
     
16.09.2017 Güstrow Speedpokal     Hier klicken...  Hier klicken...  
17.09.2017 Rostock / Gehlsdorf Offener Revolverpokal Hier klicken...   Hier klicken...     
30.09.2017 Güstrow Offene Landesmeisterschaft Vorderlader Hier klicken...
Regeln Eimerschießen...

 

Hier klicken... Hier klicken... Eimerschießen
08.10.2017 Rostock / Gehlsdorf 9. Offener Flintenpokal Hier klicken...   Hier klicken...    
14.10.2017 Güstrow Herbstpokal Hier klicken...    Hier klicken...  Hier klicken...  
28.10.2017 Rostock / Gehlsdorf Jubiläumsveranstaltung 25 Jahre BDS in Mecklenburg- Vorpommern Hier klicken...    Hier klicken... Hier klicken...  
04.11.2017 Rostock / Gehlsdorf Landesmeisterschaft Silhouette KK Hier klicken...

Hier klicken... Hier klicken...  
11.11.2017 Rostock / Lichtenhagen Historische Scharfschützengewehre Hier klicken...   Hier klicken... Hier klicken...  
17.+18.11.2017 Parchim Landesmeisterschaft Silhouette GK Hier klicken... Hier klicken...    
25.11.2017 Rostock / Lichtenhagen Historische Langwaffen Hier klicken...   Hier klicken... Hier klicken...  
25.11.2017 Stralsund Herbstpokal Dynamische Kurzwaffe Hier klicken...        
02.12.2017 Hallalit 15. Weihnachtspokal Hier klicken...   Hier klicken...  Hier klicken...  
02.12.2017 Güstrow IPSC SuRT KW Hier klicken...        
03.12.2017 Rostock / Gehlsdorf Offener Adventspokal Hier klicken...   Hier klicken...    
09.12.2017 Güstrow Weihnachtsschießen Hier klicken...    Hier klicken...     

 

Die aktuelle Terminliste zum Download: Hier klicken...

Stand: 10.12.2017