BDS-Onlinesystem für alle Landesmeisterschaften im Standardprogramm 2020

Registrierung     Login     Kurzanleitung

Terminplan für das BDS Sportjahr 2020! 

Datum Ort Veranstatlung Ausschreibung Direktlink /
Anmeldung
Ergebnisse Fotos Bericht
31.12.2019   Meldeschluss Direkmeldungen DM Standardprogramm          
16.11.2019- 21.03.2020 Rostock / Gehlsdorf Training in der Schießhalle Rostock Gehlsdorf Infoschreiben...        
04.01.2020 Rostock / Lichtenhagen Rostocker Dienstgewehrschießen Ausschreibung...        
10. + 11.01.2020 Rostock / Gehlsdorf Landesmeisterschaft Mehrdistanz KW Ausschreibung... Direktlink...      
18.01.2020 Güstrow Neujahrspokal Ausschreibung...        
25.01.2020 Rostock / Gehlsdorf Landesmeisterschaft Dynamische Disziplinen 50m Ausschreibung... Direktlink...      
01.02.2020 Güstrow Schießleiterlehrgang
Ausbildung Standaufsicht
         
13. + 14.03.2020 Rostock / Gehlsdorf Landesmeisterschaft Langwaffe 50m          
28.03.2020 Rostock / Lichtenhagen Frankonia Frühjahrspokal          
04.04.2020 Güstrow Landesdelegiertenversammlung und Landespokalschießen          
11.04.2020 Güstrow Osterpokal Ausschreibung...        
18.04.2020 Güstrow Landesmeisterschaft Fallscheibe / Speed KW          
24 + 25.04.2020 Halalit Landesmeisterschaft Dynamische Disziplinen 100m          
08. + 09.05.2020 Güstrow Landesmeisterschaft Mehrdistanz LW          
08. + 09.05.2020 Güstrow Landesmeisterschaft Langwaffe 100m und 300m          
23.05.2020 Güstrow Landesmeisterschaft Fallscheibe und Speed Flinte / Büchse          
06.06.2020 Güstrow Landesmeisterschaft Kurzwaffe 25m          
13.06.2020 Hallalit 7. BDS Fallscheibenschießen mit Landesjugendpokal          
20.06.2020 Güstrow Sommerpokal          
27.06.2020 Güstrow LM IPSC KW          
01.07.2020   Meldeschluss Ergebnisse LM Standardprogramm          
03 - 05.07.2020 Grimmen Landesmeisterschaft Western und 97-11          
04.07.2020 Grevesmühlen Landesmeisterschaft Parcours          
11.07.2020 Torgelow Volkmar Rollinger Gedenkpokal          
18.07.2020 Grevesmühlen Landesmeisterschaft Trap und Skeet          
24. + 25.07.2020 Güstrow Landesmeisterschaft Steel Challenge          
08.08.2020 Güstrow 22. Nordlandcup          
28. - 30.08.2020 Philippsburg Deutsche Meisterschaften Standardprogramm          
03. - 06.09.2020 Philippsburg Deutsche Meisterschaften Standardprogramm          
19.09.2020 Güstrow Speedpokal          
26.09.2020 Güstrow Offene Landesmeisterschaft Vorderlader          
03.10.020 Ludwigslust Landesmeisterschaft Shoot Off (Speed Steel)          
17.10.2020 Güstrow Herbstpokal          
23. + 24.10.2020 Parchim Landesmeisterschaft Silhouette GK          
07.11.2020 Rostock / Lichtenhagen Landespokalschießen "Histroische Schafschützengewehre"          
13. + 14.11.2020 Parchim Landesmeisterschaft Silhouette KK          
21.11.2020 Kassel Bundesdelegiertenversammlung          
28.11.2020 Rostock / Lichtenhagen Landespokalschießen "Historische Waffen"          
05.12.2020 Güstrow Weihnachtsschießen          

 

 

Stand: 07.12.2019

 

 

Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.