BDS-Onlinesystem für alle Landesmeisterschaften im Standardprogramm 2020

Registrierung     Login     Kurzanleitung

Terminplan für das BDS Sportjahr 2020! 

Datum Ort Veranstatlung Ausschreibung Direktlink /
Anmeldung
Ergebnisse Fotos Bericht
31.12.2019   Meldeschluss Direkmeldungen DM Standardprogramm          
16.11.2019- 21.03.2020 Rostock / Gehlsdorf Training in der Schießhalle Rostock Gehlsdorf Infoschreiben...        
04.01.2020 Rostock / Lichtenhagen Rostocker Dienstgewehrschießen Ausschreibung...   Ergebnisse...    
10. + 11.01.2020 Rostock / Gehlsdorf Landesmeisterschaft Mehrdistanz KW Ausschreibung... bdsmeisterschaft.de    
18.01.2020 Güstrow Neujahrspokal Ausschreibung...   Ergebnisse...    
25.01.2020 Rostock / Gehlsdorf Landesmeisterschaft Dynamische Disziplinen 50m Ausschreibung... bdsmeisterschaft.de    
01.02.2020 Güstrow Schießleiterlehrgang
Ausbildung Standaufsicht
Schießleiter...
Standaufsicht...
       
22.02.2020 Wismar Hanseatischer Vorderladerpokal Ausschreibung...        
29.02.2020 Wolgast 27. Winter Range Ausschreibung... Ergebnisse...    
13. + 14.03.2020 Rostock / Gehlsdorf Landesmeisterschaft Langwaffe 50m Ausschreibung... Abgesagt      
28.03.2020 Rostock / Lichtenhagen Frankonia Frühjahrspokal Ausschreibung... Abgesagt      
04.04.2020 Güstrow Landesdelegiertenversammlung und Landespokalschießen Ausschreibung... Abgesagt      
11.04.2020 Güstrow Osterpokal Ausschreibung... Abgesagt      
18.04.2020 Güstrow Landesmeisterschaft Fallscheibe / Speed KW Ausschreibung... Abgesagt      
24 + 25.04.2020 Halalit Landesmeisterschaft Dynamische Disziplinen 100m Ausschreibung... Abgesagt      
02.05.2020 Dobieszczyn / Polen Landesmeisterschaft Field Target   Abgesagt      
08. + 09.05.2020 Güstrow Landesmeisterschaft Langwaffe 100m und 300m Ausschreibung... Abgesagt      
09.05.2020 Güstrow Landesmeisterschaft Mehrdistanz LW Ausschreibung... Abgesagt      
21. - 24.05.2020 Wolgast 27. Ascension Weekend   Abgesagt      
23.05.2020 Güstrow Landesmeisterschaft Fallscheibe und Speed Flinte / Büchse Ausschreibung... Abgesagt      
06.06.2020 Güstrow Landesmeisterschaft Kurzwaffe 25m Ausschreibung... Abgesagt      
13.06.2020 Hallalit 7. BDS Fallscheibenschießen mit Landesjugendpokal Ausschreibung... Abgesagt      
20.06.2020 Güstrow Sommerpokal Ausschreibung... Findet statt Anmeldung      
27.06.2020 Güstrow LM IPSC KW Ausschreibung... Findet statt Overall    
03 - 05.07.2020 Grimmen Landesmeisterschaft Western und 97-11   Abgesagt      
04.07.2020 Grevesmühlen Landesmeisterschaft Parcours Ausschreibung... Findet statt Anmeldung      
11.07.2020 Torgelow Volkmar Rollinger Gedenkpokal Ausschreibung... Findet statt      
18.07.2020 Grevesmühlen Landesmeisterschaft Trap und Skeet Ausschreibung... Findet statt Anmeldung      
24. + 25.07.2020 Güstrow Güstrow Steel Challenge (gleichzeitig BDS Landesmeisterschaft) www.steelmatch.de Findet statt      
08.08.2020 Güstrow 22. Nordlandcup Ausschreibung... Findet statt Anmeldung      
22.08.2020 Stralsund Landesmeisterschaft 3Gun Fertigkeit          
21. - 23.08.2020 Wolgast 27. Summer Range          
28. - 30.08.2020 Philippsburg Deutsche Meisterschaften Standardprogramm   Abgesagt      
03. - 06.09.2020 Philippsburg Deutsche Meisterschaften Standardprogramm   Abgesagt      
04. - 05.09.20 Güstrow BDS Mecklenburg-Vorpommern Cup 2020 Ausschreibung... Findet statt Anmeldung       
12.09.20 Kritzmow 15. Kritzmower Snipertag Ausschreibung... Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!      
13.09.2020 Rostock / Gehlsdorf Offener Revolverpokal Ausschreibung...        
19.09.2020 Güstrow Speedpokal Ausschreibung...        
25. - 26.09.2020 Güstrow BDS Mecklenburg-Vorpommern Cup 2020 Ausschreibung... Findet statt Anmeldung      
26.09.2020 Güstrow Offene Landesmeisterschaft Vorderlader   Abgesagt      
03.10.2020 Ludwigslust Landesmeisterschaft Shoot Off (Speed Steel)          
04.10.2020 Rostock / Gehlsdorf 12. Offener Flintenpokal Ausschreibung...        
17.10.2020 Güstrow Herbstpokal          
23. + 24.10.2020 Parchim Landesmeisterschaft Silhouette GK          
23. + 24.10.2020 Güstrow Schmeisser Steel Challenge Ausschreibung...
www.steelmatch.de
       
07.11.2020 Rostock / Lichtenhagen Landespokalschießen "Histroische Schafschützengewehre"          
13. + 14.11.2020 Parchim Landesmeisterschaft Silhouette KK          
21.11.2020 Kassel Bundesdelegiertenversammlung          
28.11.2020 Rostock / Lichtenhagen Landespokalschießen "Historische Waffen"          
29.11.2020 Rostock / Gehlsdorf Offender Adventspokal Ausschreibung...        
05.12.2020 Güstrow Weihnachtsschießen          

 

Die Termine für 2020 als Download: Hier klicken... 

Stand: 26.01.2020

 

 

Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.