BDS-Onlinesystem für alle Landesmeisterschaften im Standardprogramm 2022

Registrierung     Login     Kurzanleitung

Terminplan für das BDS Sportjahr 2022! 

Datum Ort Veranstatlung Ausschreibung Direktlink /
Anmeldung
Ergebnisse Fotos Bericht
26. + 27.03.2022 Kritzmow Ausbildung Waffensachkunde nach §7 WaffG Ausschreibung ausgebucht      
26. + 27.03.2022 Werder bei Altentreptow Ausbildung Waffensachkunde nach §7 WaffG Ausschreibung abgesagt      
02.04.2022 Kritzmow Prüfung Waffensachkunde nach §7 WaffG          
02.04.2022 Werder bei Altentreptow Prüfung Waffensachkunde nach §7 WaffG abgesagt      
09.04.2022 Ludwigslust Landespokalschießen Ausschreibung 
Coronaregeln
       
09.04.2022 Ludwigslust Landesdelegiertenversammlung Einladung 
Coronaregeln
       
16.04.2022 Güstrow Osterpokal Ausschreibung
Information
  Ergebnisse    
23.04.2022 Güstrow Landesmeisterschaft Fallscheibe / Speed KW + LW (25m) Ausschreibung      
29. + 30.04.2022 Halalit Landesmeisterschaft Dynamische Disziplinen 100m Ausschreibung        
01.05. - 01.10.2022   Offener Fernwettkampf Trap Ausschreibung        
07.05.2022 Dobieszczyn / Polen Landesmeisterschaft Field Target Ausschreibung   Ergebnisse    
13. + 14.05.2022 Güstrow Landesmeisterschaft Langwaffe 100m und 300m Ausschreibung     Fotos  
14.05.2022 Güstrow Landesmeisterschaft Mehrdistanz KW + LW Ausschreibung        
21.05.2022 Rostock / Lichtenhagen Frühjahrspokal 2022 Ausschreibung        
26. - 29.05.2022 Wolgast Ascension Weekend 2022 Ausschreibung   Ergebnis 9711 
Ergebnis CAS
   
28.05.2022 Güstrow Landesmeisterschaft Fallscheibe / Speed KW + LW Tag 2 Ausschreibung        
10.+ 11. 06.2022 Ludwigslust Landesmeisterschaft Langwaffe Präzision 50m Ausschreibung     Fotos  
11.06.2022 Güstrow Sicherheits- und Regeltest IPSC Kurz- und Langwaffe Ausschreibung        
11.06.2022 Lüssow bei Stralsund Sommerpokal Speedsteel Ausschreibung        
11. + 12.06.2022 Kritzmow Ausbildung Waffensachkunde nach §7 WaffG Ausschreibung        
18.06.2022 Güstrow Sommerpokal Ausschreibung        
19.06.2022 Güstrow Schießleiterlehrgang
Ausbildung Standaufsicht
Schießleiter 
Standaufsicht
       
25.06.2022 Güstrow Landesmeisterschaft Kurzwaffe 25m Ausschreibung      
25.06.2022 Kritzmow Prüfung Waffensachkunde nach §7 WaffG          
01. - 03.07.2022 Grimmen Landesmeisterschaft Western (ohne 97-11) Ausschreibung        
02.07.2022 Ludwigslust Landesmeisterschaft Dynamische Disziplinen 50m Ausschreibung        
02.07.2022 Grevesmühlen Landesmeisterschaft Trap und Skeet Ausschreibung        
09.07.2022 Hallalit BDS Fallscheibenschießen mit Landesjugendpokal Ausschreibung   Ergebnisse
Jugendwertung
Fotos  
12.07.2022   Meldeschluss DM Standardprogramm          
15.07.2022 Güstrow Sicherheits- und Regeltest IPSC Kurzwaffe Ausschreibung Ausgebucht      
16.07.2022 Grevesmühlen Landesmeisterschaft Parcours Ausschreibung        
16.07.2022 Güstrow Landesmeisterschaft IPSC Ausschreibung        
16.07.2022 Torgelow Volkmar Rollinger Gedenkpokal Ausschreibung        
29. + 30.07.2022 Güstrow Güstrow Steel Challenge (gleichzeitig BDS Landesmeisterschaft)          
13.08.2022 Güstrow Nordlandcup Ausschreibung        
19. - 21.08.2022 Wolgast  Summer Range Ausschreibung   Ergebnisse     
20.08.2022 Stralsund Landesmeisterschaft 3Gun Fertigkeit Ausschreibung
FAQ
       
26.08 - 04.09.2022 Philippsburg DM Standardprogramm 2022        
10.09.2022 Kritzmow 17. Kritzmower Sniper Tag Ausschreibung Ergebnisse  Fotos  Bericht 
10.09.2022 Güstrow Sicherheits- und Regeltest IPSC Kurzwaffe Ausschreibung Ausgebucht      
10.09.2022 Güstrow IPSC KW Beginner Match Ausschreibung Anmeldung      
17.09.2022 Güstrow Speedpokal Ausschreibung Anmeldung      
24.09.2022 Güstrow Offene Landesmeisterschaft Vorderlader Ausschreibung
Eimerschießen
Anmeldung      
24.+ 25..09.2022 Kritzmow Ausbildung Waffensachkunde nach §7 Waffg Ausschreibung Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!      
01.10.2022 Ludwigslust BDS Preisschießen 3Gun Fertigkeit Ausschreibung        
01.10.2022 Ludwigslust Landesmeisterschaft Shoot Off (Speed Steel) Ausschreibung Anmeldung      
01.10.2022 Kritzmow Prüfung Waffensachkunde §7 WaffG          
08.10.2022 Kröpelin Kröpeliner Schuster Pokal Ausschreibung Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!      
15.10.2022 Güstrow Herbstpokal Ausschreibung Anmeldung      
21. + 22.10.2022 Parchim Landesmeisterschaft Silhouette KK Ausschreibung Anmeldung      
22.10.2022 Wismar Hanseatischer Vorderlader Pokal          
22.10.2022              
29.10.2022 Grimmen Landesmeisterschaft 97-11 (Western)          
29.10.2022 Güstrow Sicherheits- und Regeltest IPSC Kurzwaffe Ausschreibung Ausgebucht      
12.11.2022 Kassel Bundesdelegiertenversammlung          
18. + 19.11.2022 Parchim Landesmeisterschaft Silhouette GK Ausschreibung Anmeldung      
10.12.2022 Güstrow Weihnachtsschießen          

 

Die Termine für 2022 als Download.

Stand: 23.09.2022

 

 

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.